经济与管理学院2020-2021学年学生奖学金获奖名单公示

发布者:经管学院发布时间:2021-10-06浏览次数:10

      经学院审核,现将奖学金获得者名单公示如下。公示时间9月27日-9月29日18:00,如有问题请联系王逸老师,联系方式:17826625278

 


 

班级人数

一等奖

二等奖

三等奖

单项奖

18互金1

34

胡与希

祁玉

闫威

马慧

高辰雨

张瑾

周鑫

戚心洁(体育运动)

郭雨欣(精神文明)

秦存景(精神文明)

邱润岚(文化艺术)

张佳豪(社会实践)

孙依婷(社会实践

18互金2

35

杨雨萱

 

顾育

杨彬

谷天昊

 

何雨玲

何丽蓉

沈梦杰

陈宇帅(文化艺术)

顾玲丽(文化艺术)

彭璐(精神文明)

张莉恒(科技创新)

何情(科技创新)

吴雨嫣(科技创新)

单靖涵(科技创新)

18旅管1

27

王慧雯

钱怡

钱怡雯

潘婷婷

吴敏

陈灵凡

李雨蓉

史明玉

郭佳鑫(科技创新)

崔雯雯(社会实践)

马鑫(文化艺术)

杜宪(文化艺术)

杨云珍(精神文明)

陈芷函(体育运动)

18旅管2

24

汤琳琳

徐佳佳

孔月玲

卢艳

陆琳

杨斐钰(科技创新)

莫妹就(文化艺术)

王泽欣(精神文明)

18物管1

28

李欣

胡润泽

王亚楠

潘彬

周宁杰

程晓晓(社会实践)

葛子修(科技创新)

刘大帅(体育运动)

李文慧(文化艺术)

张梦婷(精神文明)

18物管2

26

韩玥

陈金纤

吴颉

汪慧慧

苏暄雯

吴彤(社会实践)

柏露(社会实践)

杜多曼(文化艺术)

黄清清(精神文明)

廖林平(精神文明)

18财管1

42

马兰婷

杨希

汲丹

戚斐然

王源源

马兆怡

苏嘉敏

伍莉

严心雨

霍有卉

陈金钰(社会实践)

史胜楠(文化艺术)

王辉辉(精神文明)

张婷婷(社会实践)

王晓倩(文化艺术)

吕欣(科技创新)

沈芩羽(社会实践)

王思涵(精神文明)

18财管2

48

高晓茹

陈炎媚

程雅丽

张雨桐

周妹敏

赵海涛

成雅娟

牛雨薇

李湘

范文萱

徐淑莹(精神文明)

卫雨千(社会实践)

肖静(社会实践)

张婷宇(精神文明)

张梦龙(社会实践)

田海英(文化艺术)

严璟(精神文明)

韩宇彤(科技创新)

袁梦(文化艺术)

19互金1

40

洪思婕

袁梦婷

陈旖纯

林悦

汤嘉楠

陆雨周

马书昱

王月

张旻龙

虞璇

王心怡(社会实践)

旺兴燕(文化艺术)

严雨婷(科技创新)

管贻珺(社会实践)

刘溯(文化艺术)

孙可欣(科技创新)

19互金2

40

王思寒

陈通

吴怡

张鸣菊

周婷

杜佳宇

孙羽洁

曹嘉宇

刘冰姿

张心怡

聂文慧(文化艺术)

李欣(精神文明)

宋世杰(科技创新)

黄一帆(社会实践)

李歆茗(体育运动)

龚海霞(体育运动)

董顺琴(文化艺术)

马露露(精神文明)

19财管1

43

谢琳

朱雨昕

车成玲

杨婷婷

蔡雪

冯可俊

李心平

南宁

王洁

杨永萍

冉光浪

花晴

王静娴

汪静(社会实践)

梁陈宇(精神文明)

赵欣喆(社会实践)

姚保华(社会实践)

曹佳琳(文体艺术)

19财管2

43

郁佳慧

芦晓婷

韩亚晶

王芯颖

鹿雨恬

许烨

王雅雯

成小昕

高清蔓

孙静

梁成钰(社会实践)

唐雅楠(文化艺术)

赵玉凤(文化艺术)

陈馨(文化艺术)

陈镜(体育运动)

张言言(文化艺术)

林明豪(社会实践)

王雅倩(社会实践)

19旅管班

47

杨佳怡

黄严敏

杨纤

丁亚元

徐佳惠

张巧金

史新月

顾文静

李彩宇

谢佳雪

杜思琦

季赛赛

王亚婷

李秋月(社会实践)

管程玲(文化艺术)

施雨莹(文化艺术)

张铭洲(社会实践)

周世萍(文化艺术)

潘嘉怡(社会实践)

19物管班

40

徐李涵

刘红霞

李春晓

赵欢

毛佳琪

袁钰

陆妍云

杨杨

田可汗

龚晴波

孔雷(社会实践)

卢莉莉(科技创新)

邱蒙蒙(社会实践)

陈悦(社会实践)

邓焱(社会实践)

杨艳欣(体育运动)

张靖昱(文化艺术)

杨旭荣(社会实践)

20互金1

44

罗燕

黄美婷

程冰清

谢莹莹

周栩卿

沈祺杰

林海伊

张翠玲

周静瑜

马晨铭

顾兰彦(社会实践)

晏子衡(体育运动)

杨瑾(社会实践)

张伊涵(社会实践)

王泳茹(文化艺术)

许多(文化艺术)

沈洳帆(社会实践)

易思凡(社会实践)

20互金2

46

徐玮晖

胡欣冉

周莎

刘奕彤

吕妍

沈月蓉

童兰雅

陈一萱

蔡牧瑶

谭雨欣

马新月(科技创新)

胡潇艳(体育运动)

李馨玥(文化艺术)

王九俊(精神文明)

江楠(文化艺术)

朱争(社会实践)

20财管1

41

史昇瓒

温馨

胡耀杰

仲杭蕊

杜悦

周栋霖

高蔚

李雪妮

赵冬寒

李妍妍

李龙(社会实践)

高晴(社会实践)

丁小敏(文化艺术)

李田田(文化艺术)

20财管2

41

徐畅

朱欣婷

徐杰伟

朱文倩

陈柳依

胡佳仪

程祉皓

王淼

窦慧

张婷婷

鲍晖(社会实践)

时梦超(文化艺术)

吕萌(文化艺术)

毛兴东(文化艺术)

胡慧颖(社会实践)

20财管3

30

时莹

沈佩蓉

仲羽佳

朱柳年

于佳灵

印楠

李欣

孙皓颖(社会实践)

20物管班

46

徐叶芯

杨洋

陈佳蒙

蒋雨轩

徐阅

许思佳

杨思雨

张冰悦

付宇

朱珊庆

夏梦璐(体育运动)

孙雪柔(文化艺术)

20旅管班

41

李文倩

公梦昕

周梦婷

黄佳裕

张咪柯

唐誉珊

施逸凡

甘春欢

陈姿羽

肖荷

吴思凡(社会实践)

赵雨(社会实践)

陈柯柯(文化艺术)

何雪(体育运动)

王佳乐(体育运动)

严琳(文化艺术)